За перший день зорали 3/5 всього поля,а за другий 15,6 га,решту.Знайди площу цього поля


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Татьяна.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

Во второй день вспахали оставшуюся часть поля, как я понял, так что во второй день вспахали 0,4 поля, что равно 15,6 га


Отвечает Рудакова Ира.

Ответ:

39 га

Пошаговое объяснение:

Пусть все поле - х га.

В 1-ый день собрали 3/5=0,6х.

Во 2-ой день собрали остаток 15,6 га

Остаток получается - (х-0,6х).

Уравнение:

х-0,6х=15,6

0,4х=15,6

х=15,6:0,4=156:4

х=39 (га - площадь поля).