1/3•(2 2/15•6 1/4-5 1/3•1 1/8)+4 5/9решите пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Idrogimov Ratmir.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

1)2 2/15 * 6 1/4=  32/15 * 25/4 =(сокращаем 15 и 25; 4 и 32; остается 8/3 * 5/1) = 40/3=13 1/3

2) 5 1/3 * 1 1/8= 16/3 * 9/8 (сокращаем 16 и 8; 3 и 9: 2/1 * 3/1) = 6

3) 13 1/3 - 6= 7 1/3

4) 1/3 * 7 1/3 = 1/3 * 22/3 = 22/9 = 2 4/9

5) 2 4/9 + 4 5/9 = 6 9/9= 7

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

Ответ 5 действие: 7

....,......