2)4/13+5/13+1/13; 3)2/15+4/15+11/15; 4)3/20+9/20+1/20; 5)4/25+8/25+3/25; 6)5/18+1/18+7/18; помогите

пожалуйста СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Леонид.

Ответ:

2)4/13+5/13+1/13=10/13

3)2/15+4/15+11/15=17/15=1\frac{2}{15}

4)3/20+9/20+1/20=13/20=0,65

5)4/25+8/25+3/25=15/25=0,6

6)5/18+1/18+7/18=13/18

Отвечает Замараев Егор.

Ответ:

2) 10/13;

3) 1 2/15;

4) 13/20;

5) 3/5;

6) 13/18;

Пошаговое объяснение:

2) 4/13+5/13+1/13=(4+5+1)/13=10/13;

3) 2/15+4/15+11/15=(2+4+11)/15=17/15=

1 2/15;

4) 3/30+9/20+1/20=(3+9+1)/20=13/20;

5) 4/25+8/25+3/25=(4+8+3)/25=15/25=

3/5;

6) 5/18+1/18+7/18=(5+1+7)/18=13/18