Задача No 14 Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальныевитрины

украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витринпродавцы украсили красными мячами, если всего для украшения витрин ониприготовили 39 мячей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

15 шт - синие мячи

? шт - красные мячи

39 шт - всего мячей

1) Известно, что всего 39 мяча, из них 15 синих, найдём красные:

39 - 15 = 24 (мяча) - красные

2) В каждой витрине по 6 мячей, в красной - 24

24:6=4 (витрин) - украсили красными мячами.

Отвечает Сидоренко Виктор.

Ответ:

1. 39-15= 24 мяча красных

2. 24/6= 4 витрины украсили красными мячами

Ответ: 4

Пошаговое объяснение: