продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами ,а остальные витрины украсили красными

мячами ,по 6 мячей в каждой витрине .сколько витрин украсили красными мячами ,если всего для украшения витрин понадобилось 39 мячей? Нужно решить уравнением, 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ

Пошаговое объяснение:

возьмем число х за количество витрин:

х*6+15=39

х*6=39-15

х*6=24

х=24:6

х=4

Ответ: красными мячами украсили 4 витрины.

звездочка это знак умножения, но его не обязательно писать.