Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные украсили красными мячами,

по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин продавцы украсили красными мячами, если всего для украшения витрин они приготовили 39 мячей?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Эвелина.

Ответ:

4 витрины

Пошаговое объяснение:

1) 39-15= 24 мяча красн.

2) 24:6= 4 витрины

Отвечает Леденёв Александр.

Ответ:

Продавцы украсили красными мячами 4 витрины.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество красных мячей:

1) 39 - 15 = 24 ( м. ) - красные.

Узнаем количество витрин, украшенных красными мячами:

2) 24 : 6 = 4 ( в. ) - количество витрин, украшенных красными мячами.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!