Решите уравнение представив смешанные числа в виде неправильных дробей 11/12 - 3 1/5 - x равно 2

4/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

Ответ:

- 5 ¹/₁₂

Пошаговое объяснение:

¹¹/₁₂ - 3 ¹/₅ - х = 2 ⁴/₅

¹¹/₁₂ - ¹⁶/₅ - х = ¹⁴/₅

¹¹/₁₂ - ¹⁶/₅ -  ¹⁴/₅ = х

х = - ³⁰⁵/₆₀ = - 5 ¹/₁₂

Отвечает Рукосуев Александр.
11/12 - 3 1/5 - х = 2 4/5
11/12 - 16/5 - х = 14/5
55/60 - 192/60 - х = 168/60
-137/60 - х = 168/60
-х = 168/60 + 137/60
-х = 305/60
х = -305/60
х = -61/12