1 Найдите значение выражения. 2 4/7-1 3/7+3 1/7-2 5/7 2 Решите уравнение 9/13- x-1/13 =5/13 3

Решите уравнение, представив смешанные числа в виде неправильных дробей 6 2/7- 3 5/7 -x=1 1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.
2 4/7 - 1 3/7= 1 1/7
3 1/7-2 5/7=22/7-19/7=3/7
1 1/7+3/7=14/7

9/13-х-1/13=5/13
-х= 5/13-9/13+1/13
х=9/13-5/13-1/13
х=5/13
5/13=5/13
6 2/7-3 5/7-х=11/7
44/7-26/7-х=11/7
-х=11/17-44/7+26/7
х=44/7-11/7-26/7
х=7/7
х=1