обчисліть значення виразу: ,якщо a = 2012 ; b =


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Марсель.

Ответ:

2005

Пошаговое объяснение:

Если a=2012; b=2 1/3

(9b²+a²)/(a-3b) +(6ab)/(3b-a)=(9b²+a²-6ab)/(a-3b)=(a-3b)²/(a-3b)=a-3b=2012-3·2 1/3=2012-7=2005