Как решить уравнения для 4 класса напишите понятно 79+(х+1):40-70=29 1+5*(х-2):32=21


Ответы на вопрос

Отвечает Тамаева Вика.
79+(х+1):40-70=29
79+(х+1):40=29+70
79+(х+1):40=99
(х+1):40=99-79
(х+1):40=20
(х+1) =20*40
х+1=800
х=800-1
х=799





1+5*(х-2):32=21
5*(х-2):32=21-1
5*(х-2):32=20
(х-2):32=20:5
(х-2):32=4
(х-2)=32*4
х-2=128
х=128+2
х=130
Отвечает Усков Андрей.

Решение уравнений:

79+(х+1):40-70=29

79+(х+1):40=29+70

79+(х+1):40=99

(х+1):40=99-79

(х+1):40=20

(х+1) =20*40

х+1=800

х=800-1

х=799

---------------

79+(799+1):40-70=29

79+800:40-70=29

79+20-70=29

99-70=29

29=29

1+5*(х-2):32=21

5*(х-2):32=21-1

5*(х-2):32=20

(х-2):32=20:5

(х-2):32=4

(х-2)=32*4

х-2=128

х=128+2

х=130

----------------

1+5*(130-2):32=21

1+5*128:32=21

1+640:32=21

1+20=21

21=21

Всё верно!