Из 5 кг фруктов получится 950 г сухофруктов.Сколько сухофруктов получится из 135 кг свежих фруктов?

Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Костромитина Варя.
950 г = 0,95 кг

Составим пропорцию:

5/135 = 0,95/х
х = 135 * 0,95 / 5
х = 128,5 / 5
х = 25,65 кг

Ответ: 25 кг 650 г
Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:25650

Пошаговое объяснение:

950:5=190 это в одном килограмм столько сухофруктов а в 135

190*135=25650