Задача 1. На доске в ряд выписаны цифры 1 1 1 2 2 2 5 5 5.

Междунимиможнорасставитьнесколькоплюсов,чтобыполучившийсярезультат заканчивался на цифру один: 1 + 1 + 12 + 2 + 25 + 5 + 5 = 51. А как можно расставить несколько плюсов, чтобы получившийся результат заканчивался на ноль? Достаточно привести пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ну к примеру: 1+1+1+222+5+5+5= 3+222+5+5+5=225+5+5+5=230+10=240

Ответ: 1+1+1+222+5+5+5=240