У четвероклассников в понедельник пять уроков .продолжительность каждого урока 45 минут .перемена

длится 10 минут ,а большая 25 минут во сколько закончится последний урок если занятия начинаются в 8:30 утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.

Ответ:

13ч10мин.

Пошаговое объяснение:

Если в понедельник 5 уроков,

то за время обучения будут три

обычные перемены и одна длин

ная.

1)10×3=30(мин) длительность 3 ко

ротких перемен.

2)30+25=55(мин) длительность

всех перемен.

3)45×5=225(мин) длительность

всех уроков.

4) 224+55=280(мин) время пре

бывания в школе.Переведем

его в часы и минуты: 280мин=

=4ч40мин

5)8ч30мин+4ч40мин=12ч70мин=

=13ч10мин заканчивается послед

ний урок.