Знайти координати, точки М-середина відрізка з кінцями А(-3;7). В(15;-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Новоставська Сніжка.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Имеем точку M(x; y).

Найдем x и y:

x=\dfrac{-3+15}{2}=6\\y=\dfrac{7-9}{2}=-1

Значит M(6; -1).

Задача решена!