Разложить на множители 5у^2-15у,

3х+6х^2,а^2+а,с-с^2,х^3-х^2,а+а^4,с^5+с^2,3m^2+9m^3,9p^3-6p,4c^2-12c^4,5x^5-15x^3

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5у²-15у=5y(y-3)

3x+6x²=3x(1+2x)=3x(2x+1)

a²+a=a(a+1)

c-c²=c(1-c)=c(-c+1)

x³-x²=x²(x-1)

a+a⁴=a(1+a³)=a(a³+1)=a(a+1)(a²-a+1)

c⁵+c²=c²(c³+1)=c²(c+1)(c²-c+1)

3m²+9m³=3m²(1+3m)=3m²(3m+1)

9p³-6p=3p(3p²-2)

4c²-12c⁴=4c²(1-3c²)=4c²(-3c²+1)

5x⁵-15x³=5x³(x²-3)