При каких k прямые y= k x-3 и 3 x+4 y=5 параллельны?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перепишем уравнение 3x+4y=5 в удобоваримый вид

y = -3/4 * x + 5/4, k1 =  -3/4

условие параллельности k1 = k2 = -3/4

Отвечает Нікончук Олександра.

Ответ:

k= -0,75

Пошаговое объяснение:

y=kx+b-  линейная функция;

прямые параллельны, если их угловые коэффициенты равны, и не параллельны, если угловые коэффициенты не равны.

Две совпадающие считаются параллельными.

y=kx-3\\\\3x+4y=5\\\\y=-\frac{3}{4} x+\frac{5}{4} =-0,75x+1,25;\\\\y= -0,75x+1,25

k= -0,75