Проекция катетов прямоугольного треугольника на гипотенузу равны 9 см и 16 см. Найти площадь

треуголтника в см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сильванович Маргарита.

Ответ:

S=150 см²

Пошаговое объяснение:

16+9=25 -- гипотенуза

h²= 16*9, h=4*3=12 -- высота, проведённая к основанию

S=1/2*25*12=150 площадь данного прямоугольного треугольника