Полеводческая бригада на площади в 300 га получила урожай по 20 1/2 ц озимой пшеницы с 1 га, с 80

га по 24ц с 1 га и с 20 га - по 28 1/2ц с 1 га. Чему равен средний урожай в бригаде с 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Иван.

Ответ:

средний урожай в бригаде с 1 га равен 21,6 ц

Пошаговое объяснение:

300 га по 20,5 ц/га  - всего собрано 20,5*300 = 6150 (ц)

80 га по 24 ц/га  - всего собрано 24*80=1920 (ц)

20 га по 28,5 ц/га - всего собрано 570 (ц)

суммарная площадь 300+80+20 = 400 (га)

суммарный урожай 6150+1920+570=8640 (ц)

в среднем с одного га собрали 8640/400 = 21,6 (ц/га)

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

21,6 ц/га

Пошаговое объяснение:

20,5*300=6150 (ц) с 300 га

24*80=1920 (ц) с 80 га

28,5*20=570 (ц) с 20 га

6150+1920+570=8640 (ц) всего пшеницы

300+80+20=400 (га) вся площадь

8640:400=21,6 (ц/га) средний урожай