Сколькими способами можно из 6 открыток выбрать 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

20 способами можно выбрать 3 открытки, из 6-ти.

Пошаговое объяснение:

Используем формулу сочетания ( т.к порядок не важен ).

Формула:

C^{m}_{n} =\frac{n!}{m!*(n-m)!}, где

n - общее количество - 6 открыток

m - нужно выбрать из общего количества открыток - 3 открытки

C^{3}_{6} =\frac{6!}{3!*(6-3)!}=\frac{6!}{3!*3!}=\frac{720}{6*6}=\frac{720}{36}  =20

Отвечает Попова Ира.

C^{3}_{6} =\frac{6!}{3!*(6-3)!}=\frac{6!}{3!*3!}=\frac{720}{6*6}=\frac{720}{36}  =\frac{20}{1}=20:1=20 способов - можно из 6 открыток выбрать 3