Сори что так поздно... Мне очень нужна ваша помощь. Лена прочитала 19 страниц за день, а Женя в 8

раз больше. Маша прочла на 10 больше страниц чем у Лены и Жени вместе. Сколько страниц прочла Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

Ответ:

19 - Лена

19*8 = 152 - Женя

19+152 +10 = 181 - Маша

Ответ - 181

Пошаговое объяснение:

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

181 (стр)

Пошаговое объяснение:

Лена за день,  прочитала -    19 страниц

Женя  - 8 раз больше

Маша - на 10 больше страниц чем у Лены и Жени вместе.

Сколько страниц прочла Маша?

Решение:

1) Сколько страниц прочла Женя ?

19·8=152 (стр)

2)Сколько страниц прочли Лена и Женя вместе?

19+152= 171 (стр)

3) Сколько страниц прочла Маша?

171+10=181 (стр)

Ответ: 181 (стр)