Материальная точка движется прямолинейно по закону S(t)=1/6t^3-t^2+16, где S(t)- расстояние от

точки отсчёта. t- время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени(в секундах) скорость точки была равна 96 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

v(t)=s'(t)

v(t)= 1/2t^2-2t

0,5t²-2t-96=0

t²-4t-192=0

t>0

D= 16+768= 784

t1= (4-28)/2= -12 - не корень

t2= (4+28)/2= 16

на 16 секунде скорость была 96м/с