Найдите промежуток убывания функции f(x)=x^3-6x^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

f(x) убывает при x принадлежит [0;4]

Пошаговое объяснение:

Решение на фото.


Отвечает Ланская Алёна.

Ответ: производная равна 3*х^2-12*x, приравняем её к нулю 3*х^2=12*x⇒x1=0, x2=4. Промежуток убывания от х1 до х2, так как f(0)=5, f(4)=64-96+5=69-96=-27.

Пошаговое объяснение: