Если в каждую коробочку Марина положит по 12 пуговиц, то у нее останется 7 лишних пуговиц, а если

захочет положить в каждую по 16 пуговиц, тоей пяти пуговиц не хватит. Сколько пуговиц у Марины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Ответ:

43 пуговицы

Пошаговое объяснение:

х - количество коробок

12х+7=16х-5

12х-16х=-7-5

-4х=-12

х=-12÷(-4)

х=3

2)12×3+7=43(п.)

Отвечает Tasbolat Ernur.

Ответ:

43

Пошаговое объяснение:

если 43 ÷ 12 = 3(7 в ост.), а 43 ÷ 16 = не хватает 5