Периметр прямоугольника равен 26см,а его площадь 26см в квадрате. Чему равна длина и ширина

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Коля.

Ответ:

\frac{13+\sqrt{65} }{2} см и \frac{13-\sqrt{65} }{2}см

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b) S=ab Тогда 13=a+b 26=ab. По теореме Виета a,b - корни уравнения x^2-13x+26. Решаем уравнение: D=13^2-26*4=169-104=65. Тогда стороны равны \frac{13+\sqrt{65} }{2} и \frac{13-\sqrt{65} }{2}