Решите задачу: В среднем, из 1000 аккумуляторов поступивших в продажу, 8 неисправных. Найдите

вероятность того, что один купленный аккумулятор окажется исправным.

Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.

A – исправленный аккумулятор.

N (A) = 1000 - 8 = 992 – всего исходов;

Р (А) = 992/1000 ≈ 0,99 – вероятность.

Ответ: вероятность того, что один купленный аккумулятор окажется исправным равняется 0,99.

Отвечает Чир Марина.

Ответ:

Задача:Решите задачу: В среднем, из 1000 аккумуляторов поступивших в продажу, 8 неисправных. Найдите вероятность того, что один купленный аккумулятор окажется исправным.

Решение:

Значит у нас 1000в продажу а не исправных 8

Что следует 1000-8=992

После этого у нас получается 992

чтобы найти вероятность нужно 1000÷992

и мы получим 0,99 вероятности, можно и без процентов.

Ответ:0,99(проценты не обязательны*)

Пошаговое объяснение: