В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены, Найдите

вероятность того что купленный аккумулятор не заняжен

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
80 - 100%
76 - X
x = (100*76)/80 = 95 % - заряжено из всех аккумуляторов, значит вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен 100%-95% = 5%
Отвечает Темирхан Торехан.
1)80-76=4 -не заряженных
2)4/80= 0,05
Ответ:вероятность купить незаряженный аккумулятор 0,05