Егор шёл от дома к автобусной остановке 10 мин со скоростью 60м/мин, а потом 3 мин бежал со

скоростью 120м/мин. Каково расстояние от дома до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Пошаговое объяснение:

1) 10*60=600 (м) он шёл

2) 3*120=360 (м) он бежал

3) 600+360=960 (м) от дома до остановки

От дома до остановки: 960 метров.