Разница в возрасте между матерью и сыном равна 28. Если возраст Сына умножить на 3, а затем

прибавить 4, то результат будет равенвозрасту матери. Сколько лет матери? Решите задачу по схеме "целое-часть"ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсов Кирилл.

Ответ:

40 лет

Пошаговое объяснение:

М-мать

С-сын

М-С=28

3С+4=М

М=28+С

3С+4=28+С

2С=28-4=24

С=24/2=12

М=28+12=40

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ