Отцу и сыну вместе 84 года. Возраст отца на 9 лет больше удвоенного возраста сына. Сколько лет отцу

и сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аделина.

Ответ:

25 лет сыну а отцу 59 лет

84-9=75 лет без разницы удвоенного возраста отца и возр. сына

75:3=25 возраст сына

25*2+9=59 возраст отца

Отвечает Амангаева Аружан.
Всего - 84 года
Сыну - х лет
Отцу - 2х + 9

х + 2х + 9 = 84
3х = 84 - 9
3х = 75
х = 75 : 3
х = 25 - лет сыну
2х + 9 = (2 * 25) + 9 = 59 - лет отцу