Решите теоремой виетой х²+х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Задрановская Аня.

Ответ:

РЕШЕНИЕ ПРИЛОЖЕНО

###################


Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²+х-6=0

По теореме Виета:

\left \{ {x_{1}+x_{2}  } =-1\atop {x_{1} *x_{2} }} =-6\right.= \left \{ {{x_{1}=2 \atop {x_{2}=-3 }} \right.

Ответ: х₁=2; х₂= -3