Визначити різницю арифметичної прогресії, якщо a1 = −2; a6 = 28. а. -6 б. -4 в. 4 г. 6


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Валерия.

Ответ: Г

d=а6-а1/6-1 = 28-(-2)/5= 30/5=6.

Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

правильней будет сказать так

а6=а1+5d

5d=a6-a1

d=(a6-a1)/5

d=(28-(-2))/5=30/5=6

ответ 6