сторона основания правильной треугольной призмы авса1в1с1 равна 4, а высота этой призмы равна 4√3,

найдите объем призмы авса1в1с1 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

Ответ:

V=48 ed³

Пошаговое объяснение:

правильная треугольная призма

а=4

h=4 √3

V=?

V=S(os)h

S(os)=?

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\\\a=b=c=4\; p=\frac{3*4}{2}=6 \\\\\ S=\sqrt{6*2^3}=4\sqrt{3} ed^2 \\\\V=Sh=4\sqrt{3} *4\sqrt{3} =16*3=48 ed^3

0 1