Соотношение первого числа ко второму числу равно 3:5,а соотношение второго числа к третьему числу

равно 7:11. Найдите соотношение первого числа к третьему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.

Ответ:

21:55

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 число - a, второе b, третье - с. Тогда так отношение второго к третьему = 7/11, то b=(7/11)c. Так как отношение первого ко второму = 3/5, то a=(3/5)b = (3/5)(7/11)c = (21/55)c. То есть отношение первого числа к третьему = 21:55