Задача: В столовую привезли 15 кг овощей: капусту, морковь и свеклу . Для приготовления обеда

израсходовали 3 кг капусты , а свеклы и моркови -поровну. Сколько в отдельности килограммов свеклы и сколько килограммов моркови израсходовали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

6 кг моркови и 6 кг свеклы.

Пошаговое объяснение:

1) 15-3=12(кг)-свеклы и моркови.

2)12:2=6(кг)-свеклы. (столько же и моркови).

Ответ: 6 кг свеклы и 6 кг моркови

Отвечает Романченко Алиса.
15-3=12(кг) свеклы и моркови
12:2=6(кг)
ответ: 6кг свеклы, 6кг моркови