Помогите пожалуйста В столовую привезли картофель,свёклу,капусту и морковь Картофеля было 46 кг

свёклы 30 кг а капусты в 3 раза больше чем моркови когда половину овощей израсходовали осталось ещё 90 кг сколько килограммов капусты привезли в столовую ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
Корт.-46 кг
Св.-30кг 
Кап.-в 3 раза > мор.
Мор.-x
Израс.-половину
Ост.-90 кг
Решение:
1)90*2=180 кг-было всего овощей.
2)46+30+3x+x=180
76+4x=180
4x=180-76
4x=104
x=104/4
x=26 кг-моркови
3)3*26=78 кг-капусты.
Ответ:78 кг.