Коля раскрасил сначала 28 флажков, что составило 4/7 всех имевшихся флажков, а потом раскрасил

треть оставшихся. Сколько флажков раскрасил Коля? решение прошу и обясните плиз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.

Ответ: 35

Пошаговое объяснение:

1) 28:4/7=28·7/4=49 - флажков имелось

2) 49-28=21- флажков осталось

3) 21·1/3=7 - покрасил  Коля потом

4) 28+7=35 флажков покрасил Коля всего

Отвечает Kunatow Kalesan.

1) 28:4/7 = 28:4*7= 49 флажков -всего у Коли

2) 49-28=21 флажок- оставшиеся

3) 21 * 1/3 = 21:3=7 флажков -раскрасил еще

4) 28 +7= 35 флажков - раскрасил всего

5)49-35=14 флажков ещё не расскрашено

6)14/49=2/7 части всех флажков