Коля сначала раскрасил 28 флажков, что составило 4\\7 всех имевшихся у него флажков. Потом он

раскрасил ещё треть оставшихся флажков. Сколько флажков раскрасил Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
28:4/7=49 (ф)-всего
1-4/7=3/7(ф)
3/7:3 =1/7(ф)
49×1/7=7(ф)
Отвечает Лис Саша.
1) 28:4=7(фл)- 1/7 часть флажков
2) 7*7=49(фл)- всего
3) 49-28=21(фл)- осталось
4) 21:3=7(фл)- он раскрасил ещё
5) 28+7=35(фл)
Ответ: он раскрасил 35 флажков