Помогите пожалуйста решить эту задачу. 0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

х= -7

Пошаговое объяснение:

0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5

0,5*4+0,5*х-0,4*х-0,4*(-3)=2,5

2+0,5х-0,4х+1,2=2,5

0,5х-0,4х=2,5-2-1.2

0,1х= -0,7

х= -0,7/0,1

х= -7

Проверим:

0,5(4-7)-0,4(-7-3)=2,5

0,5*(-3)-0,4*(-10)=2.5

-1,5+4=2,5

2,5=2,5

Отвечает Русских Настя.

Ответ: 2+0,5*х-0,4*х+1,2=2,5 или 0,1*х=-0,7 или х=-7.

Пошаговое объяснение: