От числа 1400 отняли 600 на сколько процентов уменьшили число?


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Яна.

Ответ:

1. 1400-600= 800.

2. 1400-100%

800-х%

3. 800×100=80000÷1400= 57,14.

4. Ответ: число уменьшилось на 43% (с остатком)