1. Решите задачу с помощью уравнения. Петя задумал число. Если его умножить на 7, а потом от

произведения отнять 6, то получится 50. Какое число задумал Петя? 2. Найдите значение выражений наиболее удобным способом: а) 25 ∙98 ∙ 4; б) 2 ∙ 59 ∙ 50. 3. Решите уравнения: а) х ∙ 43 = 731; б) х : 16 = 19; в) 2369 : (х + 76) = 23. 4. Вычислите: а) 28 ∙ 3 245; б) 187 ∙ 408; в)360 ∙ 24 500; г) 2 666 : 43; д) 16 632 : 54; е) 186 000 : 150. 5. *Угадайте корень уравнения и выполните проверку: х ∙ х – 1 = 8. пжжжжжжжжжжжжжжжж мне срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.

1. 1) 50+6= 56

2)56 : 7= 8.

Ответ: Петя задумал число 8.

2. 1) 20× 90+ 5×8=2450.

2) 2×50+2×9=118.

3. 1) х • 43 = 731

х= 731 : 43

х=17

Отвечает Зустка Марія.

Ответ:

1. 1 целая 4/21

2. а) 9800;

б) 5900;

3) а) х=17

б) х=304

в) х=27

4. а) 90860

б) 75072

в) 8820000

г) 62

д) 308

е) 1240

5. х=3

пошаговое объяснение:

1) Пусть Петя задумал число х

7х*6=50

7х=50/6

х=50/6 : 7

х=50/42

х=25/21

2) а) 25*4*98=100*98=9800

б) 2*50*59=100*59=5900

3) а) х*43=731

х=731/43

х=17

б) х:16=19

х=19*16

х=304

в) 2369 : (х+76)=23

х+76=2369:23

х+76=103

х=103-76

х=27

4. а) 3245*28=90860

б) 187*408=75072

в) 360 ∙ 24 500 = 8820000

г) 2 666 : 43 =62

д) 16 632 : 54=308

е) 186 000 : 150=1240

5. х ∙ х – 1 = 8

х*х=9

х=3