В 20 литрах соленной воды содержится 12% соли ск литров воды нужно выпарить чтобы количество соли в

растворе составило 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

20*0,12=2,4 г соли - в 20л - это 15% для нового раствора

2,4:0,15=16 (л) - нового раствора

20-16=4 (л) - нужно выпарить