В турнире приняли участие 15 футбольных команд. Каждая с каждой должны были сыграть 2 раза: первый

раз на своём поле,второй- на поле противника. Сколько игр было сыграно в турнире? Помогите пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Забавко Владислав.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

2((14+13+12+11+10+9+8+7+6+5+4+3+2+1+0)=2*105=210

1 0