2 спортсмена побежали со старта скорость первого 350 метров в минуту скорость второго 390 метров в

минуту через какое время между ними будет расстояние 40 м? 200 м? какое расстояние будет между ними чкрез половину часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

Расстояние между ними 40 м - через 1 минуту;

Расстояние между ними 200 м - через 5 минут;

Расстояние между ними через полчаса - 1200 м.

Пошаговое объяснение:

V₁=350 м/мин; V₂=390 м/мин.

Находим скорость сближения. В данном случае она будет равна разности скоростей.

390-350=40 м/мин.

Расстояние между ними 40 м будет через -

t=S/V сбл.=40:40=1 (мин);

Расстояние между ними 200 м будет через -

t=S/V cбл.=200:40=5 (мин);

Через полчаса расстояние между ними будет -

полчаса=60:2=30 мин.

S=V сбл.*t=40*30=1200 (метров)

Отвечает Шевцова Карина.

Ответ:

40 м через минуту, 200 м через 5 минут,

1200м

Пошаговое объяснение:

1) 390-350=40(м)- Расстояние между ними в минуту

2) 200:40=5(мин) - время за которое будет расстояние между ними в 200м

3) 30x40=1200(м) - расстояние между ними за 30 минут

или 3) 30:5x200=1200(м) - расстояние между ними за 30 минут