помогите пожалуйста ❤️❤️❤️Расстояние между городом и деревней 280 км.Из города в деревню выехал

автобус который двигался со скоростью 60км/ч. Из деревни в тоже время выехал автомобиль, который двигался со средней скоростью 80 км/ч.На каком расстоянии от деревни автомобиль встретился с автобусом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

60км/ч + 80км/ч = 140км/ч - скорость сближения

Они встретятся через 280км/140км/ч = 2 часа

Через 2 часа автомобиль будет на расстоянии 80км/ч*2ч = 160км от деревни

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

V1=60км/час; V2=80 км/час; S=280 км

V сближения=60+80=140 км/час.

Время встречи 2 часа.

S2=80*2=160 (км прошел автомобиль за 2 часа).

Автомобиль встретился с автобусом на расстоянии 160 км от деревни.