расстояние между городом и деревней равно 280 км.из города в деревню выехал автобус,который

двигался со средней скоростью 60км/ч. Из деревни навстречу ему в ето же время выехал автобобиль,который двигался со средней скоростью 80км/ч.На каком растоянии от деревни автомобиль встретился с автобусом

Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.

скорость сближения равна 60+80=140 км/ч

время движения до встречи равно 280/140=2  часа

автомомобиль (из деревни) проехал 2*80=160 км

Отвечает Івасюк Саша.

60+80=140км/час- скорость сближения

280/140=2- через 2 часа они встретятся

80*2=160км

Ответ: расстояние от деревни 160 км