Площадь прямоугольника равна 32 см в квадрате,а его длинна-8 см.Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

S прямоугольника = 32 см в квадрате

а= 8 см

S= a×b 8×b=32 b=32÷8=4см

Р= (a+b)×2= (8+4)×2=24 см

Ответ:24 см

Отвечает Шабловский Вадим.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

S=a*b

Если подставить известные значение, то получится

32=8*а

А теперь решим, как обычное уравнение. Известные в одну, неизвестные в другую

а=32÷8

а=4 см(ширина)

Итак, длина 8см, ширина 4 см

Р=2(а+b)

Подставляем

Р=2(8+4)=24

Р=24