-1/2-1/3Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Влад.

Ответ:

-\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

-\frac{1}{2}-\frac{1}{3}

Приводим к общему знаменателю. Для этого домножаем числитель и знаменатель первой дроби на 3, а второй дроби на 2:

-\frac{1*3}{2*3}-\frac{1*2}{3*2}=-\frac{3}{6}-\frac{2}{6}

Выполняем вычитание:

-\frac{3}{6}-\frac{2}{6} = \frac{-3-2}{6} = \frac{-5}{6} = -\frac{5}{6}

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе

Отвечает Алиева Эльвира.

Ответ:

-5/6

Пошаговое объяснение:

-1/2*3-1/3*2=

-3/6-2/6=

-5/6