Сократите выражение (a-3)^2+a(6-2a) ДАЮ 100 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

Сократите выражение (a-3)^2+a(6-2a)

Пошаговое объяснение:

Т.к нет дроби, то и сокращать нечего. Можно привести подобные слагаемые.

(a-3)²+a(6-2a)=а²-6а+9+6а-2а²=-а²+9=9-а²= /это формула разности кавдратов /=(3-а)(3+а)