Найдите сумму корней уравнения (x2+3x-40)*(5-x-13/x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.
(5x-40)•(x2+13/x)=0
5x-40=0
-x2+13/x=0
X=8, но х не равен 0