Решите уравнение пж : x+x:2+x:6=180


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

общий знаменатель 6, тогда

6х+3х+х=6*180, 10х=6*180, х=6*18= 108 -ответ

Отвечает Сергеева Полина.

Ответ:108

Пошаговое объяснение:

х+х:2+х:6=180. Умножаем на 12

12х+6х+2х=2160

20х=2160

Х=108